Vereinsfarben: schwarz-weiß

Gründungsjahr: 1909

 

Stadion:

OBERTALSTADION

 

Clubhaus: 

Gaststätte VOLLTREFFER

 

Adresse:

Obertalstr. 23

78136 Schonach

 

Kontakt: 

Tel: 07722 - 3510

mail: info@fc-schonach.de 

aktuelle Ergebnisse FCS-Teams:

Tweets von FC SCHONACH @FC_SCHONACH

layout & concept by K-PRI

© copyright by K-PRI & FCS

Vorstandschaft

Grundlage für ein gut funktionierendes Vereinsleben, erfolgreichen Sport und eine nachhaltige Jugendarbeit ist eine perfekte Organisation im Hintergrund. Hier die  „Macher“ des FCS ... 

 

1. Vorstand:


Reinhold Herr

 

Tel.: 07722/6411

 

mail: r.herr@fc-schonach.de


 

2. Vorstand:

 

Benjamin Duffner

 

Tel.: 07682/926671

 

mail: 2.vorstand@fc-schonach.de

 

 

Kassier / Coach DAMEN:

 

Georg Nock

 

Tel.: 0162/7834690

 

mail: g.nock@fc-schonach.de

 

 

Schriftführerin:

 

Katharina Fehrenbach

 

Tel.:

 

mail: k.fehrenbach@fc-schonach.de

 

 

Spielausschuss-Vorsitzender:

 

Hans Griesbeck

 

Tel.: 07722/5556

 

mail: h.griesbeck@fcschonach.de


 

1. Jugendleiter & Förderverein-Vorsitzender:

 

Alexander Nock

 

Tel.: 07722/7821

 

mail: a.nock@fc-schonach.de


 

Pressewart:

 

Jürgen Schmidt

 

Tel.: 07722/2699

 

mail: j.schmidt@fc-schonach.de

 

Passiver Beirat / Festwirt:

 

Dieter Singler

 

Tel.: 07722/2654

 

mail: d.singler@fc-schonach.de

 
 

 

Passiver Beirat:

 

Joachim Wisser

 

Tel.: 07833/965175

 

mail: j.wisser@fc-schonach.de


 

Passiver Beirat / Buchung VOLLTREFFER:

 

Markus Wisser

 

Tel.: 07722/7409

 

mail: m.wisser@fc-schonach.de

 

Passiver Beirat / Volltreffer-Wirt:

 

Albert Reiner

 

Tel.: 07722/3510

 

mobil: 0162/6471320 

 

Passiver Beirat / Coach A-JUNIOREN:

 

Mark Lange

 

Tel.: 07722/868779

 

mail: m.lange@fc-schonach.de

Druckversion Druckversion | Sitemap
© by K-PRI und FC SCHONACH